×
Меню сайта

Неделя математики

     В целях исполнения плана реализации Концепции развития математического образования в МСО города Ярославля на 2015/2016 учебный год МОУ «Городской центр развития образования» организовал с 4 по 8 апреля тематическую неделю в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях «Неделя математики».

     Цель проведения тематической недели: создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста в ДОУ города Ярославля.

Задачи:

1.     развитие познавательной и творческой активности воспитанников ДОУ города;

2.     внедрение в практику работы ДОУ новых форм организации математического развития детей;

3.     обеспечение партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам математического развития детей дошкольного возраста;

4.     совершенствование профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий с детьми и родителями воспитанников.

Предлагаем Вам ознакомится с Планом мероприятий математической недели нашего ДОУ. 

В нашем ДОУ Неделя математики стартовала с 4 апреля. Воспитанники закрепляли представления о геометрических фигурах, цифрах, упражнялись в названии геометрических фигур. Ребята совершили путешествие вместе с героями сказок, помогали им решать разные задачи, математические и логические загадки. В целом Неделя математики прошла очень интересно и увлекательно. В этом вы можете убедиться, посмотрев наш фотоотчет "Неделя математики".