Сотрудничество с социальными партнерами

1. Наш учреждение тесно взаимодействуют с ЦО и ККО по вопросам прохождения аттестации педагогических кадров.

2. По вопросам повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ сотрудничает с Городским центром развития образования и ГОА ЯО Институтом развития образования.

3. Врачи детской поликлиники № 2 при МУЗ клинической больнице № 2 отслеживают здоровье детей, осуществляют медицинское сопровождение воспитанников.

4. Сотрудничество с детской библиотекой № 7 позволяет педагогам и воспитанникам обогатить впечатления детей яркими художественными образами через знакомство произведениями художественной литературы. На базе библиотеки осуществляются занятия с воспитанниками ДОУ согласно плана взаимодействия.

5. ДОУ активно сотрудничает с театрами города: ТЮЗ, Кукольный театр. Мы приглашаем музыкантов филармонии с концертными программами классической, русской народной и джазовой музыки.

6. Наша организация тесно сотрудничает с СК ДЮЦ "Молния". На базе спорткомплекса воспитанники занимаются физической культурой.

7. С целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ сотрудничает с муниципальным учреждением «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Специалисты центра проводят обучение педагогов.

8. Детский сад тесно сотрудничает с МОУ ООШ № 73. Организуются экскурсии для будущих первоклассников и родительские собрания совместно с учителями начальной школы.

9. Наш давний социальный партнер – Дом культуры "Радий". Совместно с ним проводятся совместные мероприятия для воспитанников ДОУ, праздники, конкурсы.

10. Благодаря сотрудничеству с ГОУ ЯО Центр помощи детям и ОУ центр диагностики и консультирования "Развитие" наши воспитанники могут пройти психолого-медико-педагогическую комиссию.