Проект "Умные каникулы" 2018-2019

Ежегодно стало традицией проводить в весенние каникулы мерпоприятия для детей дошкольного возраста "Умные каникулы" В 2018-2019  была определена тема проекта " Основы безопасности жизнедеятельности"

Участники:
  • МДОУ «Детский сад № 22»
  • МДОУ "Детский сад № 23"
  • МДОУ «Детский сад № 33»
  • МДОУ «Детский сад № 42»
  • МДОУ «Детский сад № 221»
  • МДОУ «Детский сад № 246»
Цель: обобщение знаний детей по правилам поведения в опасных ситуациях

Наш МДОУ "Детский сад № 22" совместно с детскими садами нашего микрорайона провели интересную, занимательную и познавательную неделю "Умных каникул" с 25 марта по 01 апреля. В эти дни команды воспитанников  садов ходили в гости друг к другу. Они участвовали в конкурсах, соревнованиях, интеллектуальных играх, развлечениях и показали свои знания, раскрыли такие качества как логика, интеллект, память, внимание, поразили своими физическими и художественно-эстетическими навыками.

Тема нашего мероприятия:  «Безопасное детство». Дети отправились в путешествие спасать "Кнопочку" из компьютерного царства. Злой вошебник Вирус-вредирус мешал ребятам и строил различные препятствия. В ходе мероприятия ребята повторили правила ПДД и узнали, что компьтер может быть не только полезным, но и скрывать в себе много опасностей.  Дети проявили свою смекалку и творческие способности во время испытаний, получили массу приятных впечатлений.

На память участникам увлекательного мероприятия «Умные каникулы»  мы вручили призы - светоотражающие элементы и игрушку-лизуна, которую детеи сделали своими руками. А самое главное – дети приобрели новых друзей и получили море положительных эмоций!

Число детей

МДОУ "Детский сад № 33"