Спортивные мероприятия

2017-2018 учебный год
24 августа воспитанники групп № 3, 4, 5 и 6 на стадионе СК "Молния" участвовали в  соревнованиях "Веселые старты", организованном инструктором по физкультуре Сабуровой Ольгой Юрьевной. Мероприятие прошло в веселой, спортивной атмосфере. Все дети были довольны. Как всегда победила "Дружба".

9, 12 и 13 февряля в детском саду прошли спортивные мероприятия, посвящённые "Дню снега". В празднике поучаствовали воспитанники групп № 3, 4, 5 и 6. В эти дни проводились увлекательные эстафеты на территории детского сада, ребята вспомнили зимние виды спорта и поиграли в хоккей, покатались на лыжах, были также игры с ватрушкой. Для детей проводились забавы, дающие им возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить  в памяти впечатления до следующей зимы.

В конце февраля в нашем детском саду празднуется День защитника отечества. Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов страны. Накануне этого замечательного праздника в группах №3, 4, 5 и 6 прошло спортивное развлечение Малые олимпийские игры под руководством инструктора по физкультуре Сабуровой Ольги Юрьевны.
Воспитанники и их папы в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. И папы не остались в стороне. Они с задором участвовали в конкурсах, рисовали, отжимались, отвечали на вопросы. В конце праздника команды воспитанников были награждены медалями. А папам дети вручили подарки, сделанные своими руками.

12 марта на базе МУ ЦФКиС "Молния" состоялся Праздник лыжного спорта Фрунзенского района. Воспитанники подготовительной группы № 5 ДОУ в количестве 9 человек под руководством инструктора по физкультуре Сабуровой Ольги Юрьевны участвовали в соревнованиях. Победители среди мальчиков: 1 место – Панкратов Дмитрий, 2 место – Корчагин Егор, 3 место – Путков Тимофей. Победители среди девочек: 1 место – Борисова Маргарита, 2 место – Розанова Александра, 3 место – Мокина Виктория. Наши лыжники – молодцы!!! Поздравляем!

2016-2017 учебный год

30 сентября воспитанники группы № 3 участвовали в легкоатлетическом кроссе "Золотая осень", организованном СК Молния. В рамках Осеннего марафона дети пробежали дистанцию 300 м. Поздравляем наших победителей: Виноградову Варвару,Тихомолову Веронику, Бабаджанову Соню, Одинцова Ивана, Лукьянова Дениса и Платонова Павла. Выражаем благодарность воспитателям Татьяне Николаевне и Лидии Александровне, инструктору по физкультуре Ольге Юрьевне Сабуровой и родителям за их вклад в воспитание и развитие детей.
Фотогалерея Осенний марафон 2016

В ноябре 2016 года воспитанники нашего дошкольного учреждения участвовали в Веселых стартах. Инструктор по физкультуре Сабурова Ольга Юрьевна организовала интересную эстафету, ребята с удовольствием бегали, прыгали, танцевали и отгадывали загадки.
Фотогалерея Веселые старты 2016

10 февраля СК "Молния" состоялся спортивный праздник "Снежные забавы". Соревновались команды МДОУ "Детский сад № 221" и "Детский сад № 22". Нашу команду представляли воспитанники старшей группы № 5 и № 6. Ребята соревновались в двух видах – лыжные эстафеты и веселые старты. Команда нашего детского сада заняла 1 место в двух видах соревнований. Поздравляем наших юных спортсменов!
Фотогалерея Спортивный праздник Снежные забавы

В конце февраля в нашем ДОУ состоялся спортивный праздник "А ну-ка папы", посвященный Дню защитника отечества. Для воспитанников группы № 3, 4, 5 и 6 и их родителей инструктор физкультуры Сабурова Ольга Юрьевна организовала эстафеты, где ребята участвовали вместе с родителями. Мероприятие прошло  в веселом соревновательном настроении. Папы показали свою ловкость, выносливость и спортивную подготовку. Фотоотчет можно посмотреть здесь.
Фотогалерея А ну-ка папы 2017

2014-2015 учебный год

В канун праздника 23 февраля 2015 года в нашем учреждении состоялось спортивное развлечение "Олимпийцы в детском саду". Мероприятие было организовано совместно с родителями воспитанников. Родители активно принимали участие в конкурсах, прыгали, бегали, отжимались от пола. Все ребята были вознаграждены за участие медалями. Победила как всегда дружба.

2013-2014 учебный год

В декабре 2013 года в первой младшей группе состоялось интегрированное спортивное занятие "Весёлые ребята", которое провела воспитатель Цыбашова Елена Владимировна с целью сохранения и укрепления здоровья дошкольников.
Фотогалерея "Весёлые ребята"

В январе 2014 года в группе № 2 успешно прошло спортивное занятие "Волк и семеро козлят", которое провела воспитатель Смирнова Анна Александровна в рамках проектной деятельности "Сохранение и укрепление здоровья дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий".
Фотогалерея "Волк и семеро козлят"

В феврале 2014 года в группе № 5 прошло спортивное занятие "Эстафета", которое провела воспитатель Чебурахова Ирина Владимировна в рамках проектной деятельности "Сохранение и укрепление здоровья дошкольников посредством здоровьесберегающих технологий".
Фотогалерея "Эстафета"

В конце апреля 2014 года ребята старшей и подготовительной к школе группы участвовали в спортивном мероприятии в СК "Молния", организованном инструктором по физкультуре Татьяной Александровной Кашихиной. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, спортивной эстафете и получили сладкие призы.
Фотогалерея "Спортивный праздник"

В мае 2014 года ребята средней группы № 4 вместе с инструктором физкультуры Сабуровой О.Ю. посетили спортивное занятие в СК "Молния". Ребята получили море удовольствия, занимаясь на стадионе.
Фотогалерея "Выход в Молнию. 4 группа"