Страница обновлена 03.09.2021

«Божьи коровки»

Наш девиз

Танцевать, читать, лепить
Сможешь, друг мой, без сноровки?
Если нет, то нужно жить
В группе "Божии коровки"!

С вами работают

Воспитатели:

Хлыстовская Кристина Эдуардовна

Приоритетное направление в работе: «Развитие речи детей в игровой деятельности посредством развития мелкой моторики рук»

Мартьянова Елизавета Сергеевна

Младший воспитатель: Лукьянова Ирина Николаевна

Непосредственно образовательная деятельность на 2021–2022 учебный год

Первая младшая группа

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности – не более 10 минут.  Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки – не более 1 часа 30 минут.

Перерыв между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 мин

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

1. Приобщение к музыкальному искусству

2.  Формирование целостной картины мира, расширение кругозора

1. Развитие детского творчества (лепка/ конструирование

2.Физическая культура

1.Физическая

культура

2. Мир художественной литературы

1. Приобщение к музыкальному искусству

2. Развитие речи и коммуникативных способностей детей

1. Развитие детского

творчества (рисование)

2. Физическая

культура

При разработке НОД были использованы:

• Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. (СанПиН 2.4.1.3049-13)
29 ноября в нашем учреждении успешно прошел мастер-класс для воспитателей ДОУ на тему "Развитие речи детей в игровой деятельности посредством развития мелкой моторики рук". Организаторами стали воспитатели первой младшей группы Дмитриева Галина Юрьевна и Смирнова Анна Александровна. Они ознакомили участников мастер-класса с актуальностью развития речи младших дошкольников посредством развития мелкой моторики рук.  Педагоги представили богатый наглядный дидактический материал: игры промышленного производства, игры, выполненные своими руками, наглядно представили способы применения игр, показали видео занятия с использованием пальчиковых игр. Приглашенные педагоги познакомились с приемами развития мелкой моторики и "пропустили" это через себя: выполнили массаж кистей и рук, пальчиковые игры, поучаствовали в сказке. Участники мастер-класса активно включились в работу. Мероприятие прошло в доброжелательной и комфортной атмосфере.

Консультации для родителей (2021-2022)

Одежда и обувь для ребенка

Пожарная безопасность в праздники

Правила для родителей по подготовке ребенка к детскому саду