Страница обновлена 19.03.2018

Есть хорошее решенье -
Бег полезен и игра
Занимайся детвора!

Образование: Ярославский государственный университет им.П.Г.Демидова, биолог, преподаватель биологии, переподгововка в ГОАУ ЯО ИРО по специальности "Физическая культура"
Педагогический стаж в данном учреждении: 11 лет
Уровень квалификации: первая категория
Прохождение курсов:
  • "Реализация здоровьесохраняющей системы работы в ДОУ", 72 часа, МОУ ДПО Городской центр развития образования, 2011г.
  • "Методическое и информационное обеспечение образовательного процесса": "Школа инструкторов по физической культуре ("Золотой фонд": уроки мастерства)", 30 часов, МОУ ДПО Городской центр развития образования, 2013г.
  • "ФГОС ДО: технология физического воспитания", 72 часа, ГОАУ ЯО "Институт развития образования", 2015г.
  • Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Физическая культура", 700 часов, ГОАУ ЯО "Институт развития образования", 2015г.
  • "ФГОС ДО: технология физического воспитания", 72 часа, ГОАУ ЯО "Институт развития образования", 2016г.
 Цель физического воспитания в детском саду – это формирование у детей основ здорового образа жизни.
 Основные задачи инструктора по физическому воспитанию направлены на укрепление здоровья, физического и психического развития, на создание эмоционального благополучия, позволяющего обеспечить гармоничное развитие каждого ребёнка.

Работа инструктора по физической культуре осуществляется по следующим направлениям:
  • Оздоровление детей
  • Диагностика физического развития детей
  • Профилактика плоскостопия и нарушения осанки
  • Развитие основных видов движений
  • Совершенствование двигательных качеств и способностей детей
  • Просветительская работа среди родителей и сотрудников

Инструктор по физической культуре работает во всех группах детского сада. Проводит физкультурные занятия, а так же физкультурно-оздоровительные праздники и дни здоровья.

Наши физкультурные мероприятия для родителей

В конце апреля 2014 года ребята старшей и подготовительной к школе группы участвовали в спортивном мероприятии в СК "Молния", организованном инструктором по физкультуре Татьяной Александровной Кашихиной. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, спортивной эстафете и получили сладкие призы.

В мае 2014 года ребята средней группы № 4 вместе с инструктором физкультуры Сабуровой О.Ю. посетили спортивное занятие в СК "Молния". Ребята получили море удовольствия, занимаясь на стадионе.

В канун праздника 23 февраля 2015 года в нашем учреждении состоялось спортивное развлечение "Олимпийцы в детском саду". Мероприятие было организовано совместно с родителями воспитанников. Родители активно принимали участие в конкурсах, прыгали, бегали, отжимались от пола. Все ребята были вознаграждены за участие медалями. Победила как всегда дружба.

В конце февраля в нашем ДОУ состоялся спортивный праздник "А ну-ка папы", посвященный Дню защитника отечества. Для воспитанников группы № 3, 4, 5 и 6 и их родителей инструктор физкультуры Сабурова Ольга Юрьевна организовала эстафеты, где ребята участвовали вместе с родителями. Мероприятие прошло  в веселом соревновательном настроении. Папы показали свою ловкость, выносливость и спортивную подготовку.

В конце августа для воспитанников средней, старшей, разновозрастной и подготовительной групп нашего детского сада был организован выход в спортивный комплекс "Молния". Инструктор по физкультуре Сабурова Ольга Юрьевна на стадионе провела с детьми соревнования "Веселые старты". Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Как всегда победила "Дружба". Ребята средней группы № 3 поздравили участников полевыми цветами.

9, 12 и 13 февряля в детском саду прошли спортивные мероприятия, посвящённые "Дню снега". В празднике поучаствовали воспитанники групп № 3, 4, 5 и 6. В эти дни проводились увлекательные эстафеты на территории детского сада, ребята вспомнили зимние виды спорта и поиграли в хоккей, покатались на лыжах, были также игры с ватрушкой. Для детей проводились забавы, дающие им возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить  в памяти впечатления до следующей зимы.

В конце февраля в нашем детском саду празднуется День защитника отечества. Это праздник людей мужественных, сильных, истинных патриотов страны. Накануне этого замечательного праздника в группах №3, 4, 5 и 6 прошло спортивное развлечение Малые олимпийские игры под руководством инструктора по физкультуре Сабуровой Ольги Юрьевны.
Воспитанники и их папы в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. И папы не остались в стороне. Они с задором участвовали в конкурсах, рисовали, отжимались, отвечали на вопросы. В конце праздника команды воспитанников были награждены медалями. А папам дети вручили подарки, сделанные своими руками.

12 марта на базе МУ ЦФКиС "Молния" состоялся Праздник лыжного спорта Фрунзенского района. Воспитанники подготовительной группы № 5 ДОУ в количестве 9 человек под руководством инструктора по физкультуре Сабуровой Ольги Юрьевны участвовали в соревнованиях. Победители среди мальчиков: 1 место – Панкратов Дмитрий, 2 место – Корчагин Егор, 3 место – Путков Тимофей. Победители среди девочек: 1 место – Борисова Маргарита, 2 место – Розанова Александра, 3 место – Мокина Виктория. Наши лыжники – молодцы!!! Поздравляем!

Мотивация детей детского сада на занятия физкультурой

Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой

Зарядка – это весело

Профилактика плоскостопия