2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Он приурочен к 200-летию со дня рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Дошкольное образование - это первая ступень образовательного процесса. Наши педагоги стоят у самых истоков образования

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. (подробнее - на сайте Министерства просвещения Российской Федерации)

Задача Года педагога и наставника – воздать должное уважение учителям и наставникам, повысить интерес молодежи  к педагогике, привлечь в педагогические вузы творческих, способных, активных абитуриентов.

Региональный уровень

Приказ Департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 года № 33-нп "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области" (вместе с Положением)

Уровень образовательной организации

Положение о системе наставничества педагогических работников в МДОУ «Детский сад №22"