Первичная профсоюзная организация МДОУ

Наш союз – профсоюз!
Защитит тебя всегда,
Не обидит никогда!

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации
МДОУ "Детский сад № 22"
  • Конституция РФ
  • Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»
  • Трудовой кодекс РФ
  • Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»
  • Устав Профсоюза работников народного образования и науки

Основной целью первичной профсоюзной организации является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада;
  2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников, создание условия для проведения досуга;
  3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации;
  4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства;
  5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Состав профсоюзного комитета МДОУ <<Детский сад № 22>>:

Председатель профсоюзного комитета:
Борисова Юлия Александровна

Председатель ревизионной комиссии:
Румянцева Алена Юрьевна

Действующие документы
  1. Коллективный договор.
  2. Соглашение к коллективному договору.
  3. Соглашение по охране труда.
  4. План работы первичной профсоюзной организации МДОУ <<Детский сад № 22>> на 2014-2015 учебный год.
  5. План работы первичной профсоюзной организации МДОУ <<Детский сад № 22>> на 2015-2016 учебный год.
  6. План работы первичной профсоюзной организации МДОУ <<Детский сад № 22>> на 2016-2017 учебный год.