Здраствуйте, я рада вас приветствовать!

Моя визитная карточка

Ф.И.О.                      Шестакова Галина Леонидовна

Дата рождения         04 ноября 1958г.

Образовательное учреждение: Ленинградский институт авиационного приборостроения

Год окончания: 1981

Специальность: конструирование и производство радиоаппаратуры

Квалификация: инженер – конструктор – технолог

Педагогический стаж работы: 19 лет

Уровень квалификации: первая квалификационная категория

Дата прохождения аттестации: 2014 год

Мое педагогическое кредо: удивлять и удивляться, радовать и радоваться, развивать и развиваться!!!

Мой путь в профессию

Публикации:
Участие в проектах:
  • В 2017-2018:

• новогодний проект "Мастерская деда Мороза"

• Неделя дружбы

• проект "Дорожная азбука"

• проект ко дню Матери "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны"

• краткосрочный проект "Перелетные птицы"

• В 2018-2019 уч. году  был реализован проект «Герои дней воинской славы». Цель проекта: создать условия для ознакомления детей с историей с героическим прошлым страны. В результате реализации проекта у детей расширился кругозор, познакомились с именами Героев России их подвигами, свои полученные знания дети использовали в свободной деятельности (рисовали, лепили) и обыгрывали в сюжетно-ролевых играх (сюжетно-ролевая игра «Моряки», «Разведчики» ит.д.).

• В 2019-2020 уч. году мной был реализован проект «Космические приключения». Цель проекта: формирование у детей представ- ления о космическом пространстве, Солнечной системе и ее планетах, освоении космоса людьми. В результате проекта расшири- лись представление детей о многообразии космоса. Развилось творческое воображение, фантазия, доброжелательное отношения друг к другу.
  • В 2020-2021 уч. году реализован проект «Волшебный мир оргигами». Цель проекта: формировать у детей интерес к познанию нового, совершенствовать психологические процессы. В ходе проекта дети познакомились с техникой оригами, сформированные знания и умения, позволяют приобретать практические навыки, развитие мелкой мускулатуры пальцев рук, художественные способности. Подготовлена выставка детских работ «Подарок маме»
Мои конкурсы и выставки
Увлечения вне профессиональной деятельности: чтение книг, коллажи, оригами, аппликация, вышивка, рисование, увлечение фотографией, театральная деятельность, прогулки по лесу.

Мы играем

…посещаем библиотеку

… экспериментируем

2 февраля 2018 года в согласно годового плана работы МДОУ "Детский сад № 22"  Шестакова Г.Л. провела открытый показ организованной образовательной деятельности "Приключения в зимней галерее", участники – дети подготовительной подгруппы. Это итоговое занятие по зимней теме. Воспитателем был подобран интересный и разнообразный материал, проведена очень серьезная подготовительная работас детьми: дети показали знание пословиц, поговорок о зиме, зимних примет, сказок. Кроме того сюжет занятия был продуман до мелочей и очень интересный.